Coworkers
et activités fidèles des Ateliers

Ils font partie de la professionnelle et joyeuse communauté des Ateliers :

alpha wind

Contrôle du calage des pales d’éoliennes

Laurent Jobart - laurent.jobart@alphawind.fr -  06 82 15 68 03

Plus d'infos : ici

Logo AlphaWind seul 150.png

Antso Développement

Psychologue du travail et coach.

Spécialisée dans la prévention des Risques psychosociaux

Marie-Jo Tragin - mjtragin@gmail.com - 06 83 54 46 85

Plus d'infos : ici

Logo Antso développement 150.png

ARKOA

Cabinet de conseil en recrutement, évaluation et coaching
Mélanie Aubert - maubert@arkoa.fr - 06 87 72 79 81
Plus d'infos : ici

Logo O Arkoa transparent.png

Euménides Conseil

Cabinet de conseil, coaching et formation

Frédérique Voisard - fvb@eumenides-conseil.eu -  06 22 61 56 97

Plus d'infos : ici

Logo_Euménides.png

Immonorisk

Diagnostics immobiliers en Occitanie

Laurent Charrier - laurent.charrier@immonorisk.fr - 06 67 25 56 33

Plus d'infos : ici

Logo Immorisk seul 150.png

Les Ateliers

Espaces collaboratifs : coworking et location de salle

Virginie Boursier - lesateliers@xineo.fr - 07 81 94 62 48

Plus d'infos : ici

Logo_Les_Ateliers_45_degrés_150.png

Mathieu Malaterre

Développeur informatique

00 Image vide transparente.png

Ouaikeup !

Le nouvel art du leadership : évolutionnaire et coopératif !
Parcours de développement – Ateliers - Accompagnement d’équipes
Eric Sanner – eric.sanner@ouaikeup.com – 06 85 33 04 94

Plus d'infos : ici

Logo Ouakeup 150.png

Renaissens Consulting

Le Coaching au service de vos objectifs

Éric Sanner - eric.sanner@renaissens-consulting.com - 06 85 33 04 94

Plus d'infos : ici

Logo Renaissens.png

TANDEM Solution

Gestion administrative, financière et commerciale dédiée aux professions libérales et TPE

Virginie Boursier - vboursier@orange.fr - 06 50 12 37 14

Plus d'infos : ici

Logo Tandem solution sans fond 100x106.p

TRUCKS AT WORK

Transport et logistique du spectacle et de l'évènement

Cécile Guériaux et Rémi Ausina

exploitation@trucksatwork.fr - 09 72 44 37 07

Plus d'infos : ici

Logo Trucks at Work sur fond transparent

XINEO Consultants

Cabinet RH : éveiller et déployer les talents. Coaching individuel et accompagnement d'équipes. Parcours de développement.

François Bit - francois.bit@xineo.fr - 06 76 24 57 28

Plus d'infos : ici

XINEO Logo seul couleur revu NEO 1677 sa

YANTRIS

Géomètres-Experts

Thomas Cabanis - thomas.cabanis@yantris.fr - 06 59 67 81 66

Plus d'infos : ici

Logo Yantris sans fond 150.png

 

Photographies : François Bit © - Site, tous droits réservés.